Главная » АВТО » Лёгкие BMW, наддувные Peugeot и пикирующие Audi: главные события автомира за 13-19 августа

Лёгкие BMW, наддувные Peugeot и пикирующие Audi: главные события автомира за 13-19 августа

«Колёса.ру» подготовил подборку самых «вкусных» новостей за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами.

Будущие премьеры ММАС

Московский автосалон откроет свои двери для представителей СМИ 29 августа 2018 года. На прошлой неделе компания Volkswagen уточнила список моделей, которые будут показаны в рамках моторшоу. Помимо ранее анонсированных кроссоверов Teramont и Touareg нового поколения, а также концептуального хэтчбека I.D., на стенде будут представлены лифтбек Arteon и новая версия «паркетника» Tiguan.

На фото: Volkswagen Arteon

От Kia на ММАС-2018 будут только локальные (не мировые) премьеры. В столице покажут хэтчбек и универсал Ceed третьей генерации, которые впервые продемонстрировали в Женеве; седан Cerato нового поколения, уже дебютировавший в США, Южной Корее и Австралии; а также рестайлинговый кроссовер Sportage, его рассекретили в мае.

На фото: Kia Sportage

Renault собирается представить на Московском автосалоне новое семейство Stepway, в которое войдут хэтчбек Sandero Stepway, новые седан Logan Stepway, а также грузопассажирский фургон Dokker Stepway. Продажи «пятидверки» и «четырёхдверки» начнутся осенью 2018-го, а фургон доберётся до России в начале следующего года.

На фото: Renault Logan Stepway и Dokker Stepway

Новинки в России

АВТОВАЗ раскрыл почти все версии обновлённого семейства Lada Granta: на официальном фото показались лифтбек, седан, хэтчбек и универсал. Внешность автомобилей привели в соответствие с новым X-образным стилем российского бренда. Немногим позже обновлённое семейство Lada Granta показали на видео: производство машин уже стартовало на заводе в Тольятти.

На фото: обновлённое семейство Lada Granta (лифтбек, седан, хэтчбек, универсал)

На прошлой неделе в объектив фотошпионов попалась серийная Lada Vesta Sport. Внешне от обычного седана спортивная версия отличается бамперами и формой передних икс-образных вставок. Помимо этого сзади у «заряженной» модели есть диффузор с интегрированным фонарем и двумя патрубками выпускной системы, на порогах – аэродинамические накладки, на крышке багажника – спойлер со светодиодным стоп-сигналом. Как Vesta Sport, так и обновлённое семейство Granta АВТОВАЗ покажет на ММАС-2018.

На фото: Lada Vesta Sport

Новинки в мире

Компания Peugeot официально представила рестайлинговый седан 408, который предназначен для китайского рынка. У «четырёхдверки» поменяли бамперы, капот и радиаторную решетку, слегка модернизировали фары, расширили палитру цветов кузова. Старт продаж обновлённой модели в КНР намечен на конец текущего месяца.

На фото: Peugeot 408

BMW опубликовала официальные фотографии нового BMW Z4. Этот родстер создан в духе одноимённого концепта, который был представлен летом прошлого года. «Воскрешённая» модель дебютирует 23 августа 2018 года в рамках гоночного фестиваля в Пеббл-Бич.

На фото: BMW Z4

Другой новинкой баварского автопроизводителя стал седан BMW 3 Series нового поколения. По сравнению с предшественником этот автомобиль «похудел» на 55 кг. Помимо этого у «четырёхдверки» будет переработанная подвеска и улучшенная управляемость. Модель представят в октябре текущего года на автосалоне в Париже.

BMW 3 Series

Авторынок

В России стартует в 2019 году стартует производство Haval F7. Выпуск наладят в индустриальном парке «Узловая». У этого автомобиля будет платформа от WEY, робот с двумя мокрыми сцеплениями, в разработке которого принимал участие немецкий инженер Герхард Хеннинг. Сталь для штамповки деталей как минимум по первому времени будут импортировать, так как поставщик пока не определён.

На фото: Haval F7

Kolesa.ru сообщал о падении продаж марки Audi в России. За первые семь месяцев 2018 года люксовый немецкий бренд потерял 11% покупателей. На этом фоне все конкуренты продолжили уверенно расти. Мы выяснили, какие модели тянут марку ко дну.

На фото: Audi A4

На этом мы прощаемся с вами. Теперь дайджест будет выходить по утрам понедельника. Не забывайте проверить Kolesa.ru, чтобы за 3 минуты освежить картину главных российских и мировых событий автоиндустрии!

Источник

Оставить комментарий