Главная » АВТО » Porsche отзывает в России более двух тысяч автомобилей

Porsche отзывает в России более двух тысяч автомобилей

Причиной отзыва стало возможное возгорание

www.globallookpress.com

Москва, 1 июля — АиФ-Москва.

2055 автомобилей Porsche Panamera (тип 970) будут отозваны в России из-за риска возгорания.

Как сообщает Росстандарт, под отзыв попадают автомобили, проданные с декабря 2010 года по октябрь 2017 года с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

Что такое отзыв автомобилей, куда забирают машины и что дают взамен?

Отмечается, что в указанных машинах существует вероятность коротких замыканий в системе управления вентилятором кондиционера при попадании влаги в контрольный блок. Это может спровоцировать возгорания, в том числе в машинах, поставленных на стоянку.

Уполномоченные представители российского подразделения немецкого автопроизводителя Porsche ООО «Порше Руссланд» сообщат владельцам отзываемых автомобилей о необходимости доставить машину на бесплатный ремонт в ближайший дилерский центр.

Владельцы также могут сами определить, попадает ли их машина под отзыв. Для этого нужно сопоставить VIN-код их автомобиля со списком на сайте Росстандарта, связаться с дилерским центром и согласовать время визита.

Владельцам указанных машин также рекомендуют парковать свои автомобили только на улице и на достаточном расстоянии от других автомобилей и зданий до тех пор, пока не будет проведен ремонт.

Источник

Оставить комментарий