Главная » ЭКОНОМИКА » Трамп поручил Минфину существенно усилить санкции против Ирана

Трамп поручил Минфину существенно усилить санкции против Ирана

Дональд Трамп

(Фото: Reuters)

Американский президент Дональд Трамп сообщил в Twitter, что поручил министру финансов США Стивену Мнучину ввести новые санкции против Ирана.

«Я только что поручил министру финансов существенно усилить санкции против Ирана», — написал он.

Политика

Хуситы пригрозили повторить атаки на объекты Saudi Aramco

После атаки беспилотников на нефтяную инфраструктуру в Саудовской Аравии США обвинили в случившемся Иран. Об ответственности за нападение на объекты Saudi Aramco заявляли йеменские хуситы. Сенатор Линдси Грэм призвал обсудить возможность нанесения ударов по нефтяным объектам в Иране, если страна продолжит провокации.

The Wall Street Journal писала, что Вашингтон поделился с Эр-Риядом данными своих разведслужб, согласно которым за атакой на объекты в Саудовской Аравии стоит Тегеран. Представители королевства, однако, сочли, что в отчетах американской разведки недостаточно доказательств этой версии.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Мнение

Екатерина Грушевенко

Новая реальность: кто займет место Саудовской Аравии на нефтяном рынке

После заявлений Вашингтона в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) предупредили, что все американские военные базы и суда, расположенные в радиусе 2 тыс. км от территории Исламской Республики, находятся в зоне досягаемости иранских ракет. В ноте, направленной Соединенным Штатам, говорилось, что Тегеран примет ответные меры в случае любых действий против страны, а также что Иран не имеет отношения к атаке беспилотников.

Фотогалерея 

Атака дронов на объекты компании Saudi Aramco. Фоторепортаж

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Тегеран отказывается от любых переговоров с американской стороной.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

Источник

Оставить комментарий