Главная » ФИНАНСЫ » Цена нефти WTI выросла до $65 после ударов Ирана по базам США

Цена нефти WTI выросла до $65 после ударов Ирана по базам США

Фото: Ahn Young-joon / AP

Стоимость нефти марки WTI превысила $65 после сообщений об иранских ударах по американским военным базам в Ираке. По данным лондонской биржи The ICE, цена февральских фьючерсов достигла $65,46 за баррель.

По состоянию на 04:44 мск она опустилась до $64,86 за баррель.

Как сообщает CNBC, рост стоимости техасской светлой нефти составил около 4,37%. Цена нефти марки Brent повысилась на 3,75%.

В Японии индекс Nikkei 225 снизился более чем на 2%, а Topix — 1,3%. Индекс Kospi в Южной Корее снизился на 0,77%.

Цена нефти Brent впервые за полгода превысила $70

Экономика

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Американские военные объекты подверглись авиаудару в ночь на 8 января, ответственность за атаку взял на себя Корпус стражей исламской революции (КСИР). Тегеран назвал эти действия ответом Вашингтону на убийство в Багдаде главы спецподразделения «Аль-Кудс» Касема Сулеймани

6 января в ходе торгов на Лондонской бирже стоимость нефти Brent впервые с мая 2019 года превысила отметку $70 за баррель. В тот же день на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке цена на золото выросла на 2,3%, до $1588,13 за унцию, побив рекорд апреля 2013 года.

По мнению аналитиков Goldman Sachs Group Inc., цены на золото могут оказаться намного выше, чем на нефть, и в будущем достичь $1600 за унцию.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

Источник

Оставить комментарий