Главная » ФИНАНСЫ » Петербург дал «Метрострою» 150 дней на выход «из непростого положения»

Петербург дал «Метрострою» 150 дней на выход «из непростого положения»

Фото: Андрей Пронин / ТАСС

Власти Санкт-Петербурга решили временно отозвать уведомление о расторжении контрактов с ООО «Метрострой» и дать возможность компании достроить станции Фрунзенского радиуса метро. Решение принято по итогам встречи вице-губернатора Эдуарда Батанова с представителями «Метростроя» и его подрядных организаций», сообщает пресс-служба администрации города.

«Метрострой» обязан обеспечить завершение строительства станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» Фрунзенского радиуса до 1 июля 2019 года. В случае невыполнения этих условий город будет вынужден вернуться к процедуре расторжения контрактов», — говорится в сообщении.

Среди других обязательных условий, выставленных «Метрострою», — в десятидневный срок погасить задолженность по заработной плате перед работниками, урегулировать все разногласия с налоговыми органами и представить подтверждение наличия финансовых источников для исполнения взятых обязательств.

По словам Батанова, такой шаг правительства является «актом доброй воли». Он подчеркнул, что власти усилят контроль за ситуацией.

«Метрострой» заявил о риске аварий из-за разрыва контрактов с Петербургом

Бизнес

«Учитывая целый ком накопленных проблем — как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика, мы даем возможность «Метрострою» восстановить репутацию надежного, качественного партнера, уникального для Петербурга метростроителя и с честью выйти из непростого положения», — подчеркнул Батанов.

Решение расторгнуть все контракты с «Метростроем» власти Петербурга приняли 21 января. Причинами назывались «грубое неисполнение условий госконтрактов и некачественное планирование выполнения производственных программ».

Автор:
Мария Бондаренко.

Источник

Оставить комментарий