Главная » ФИНАНСЫ » Пожар на складе Jim Beam в США уничтожил 45 тыс. бочек бурбона

Пожар на складе Jim Beam в США уничтожил 45 тыс. бочек бурбона

Фото: WKRG / YouTube

В результате пожара на складе Jim Beam в Кентукки уничтожено около 45 тыс. бочек с бурбоном (вид виски, производимый в Штатах), сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление материнской компании Beam Suntory.

В нем сказано, что в бочках, уничтоженных огнем, хранился «относительно молодой виски». «Учитывая возраст потерянного виски, пожар не повлияет на доступность Jim Beam для потребителей», — говорится в заявлении.

Бизнес

Производитель японского виски предложил улучшить бурбон Jim Beam

Компания не уточнила финансовые потери в результате происшествия. Всего в ее управлении 126 складов в Кентукки, которые вмещают около 3,3 млн бочек. Таким образом, потери составляют около 1,4% всей продукции, хранимой в штате, подсчитало агентство.

С учетом того что компания может производить от 150 до 210 бутылок из бочки стандартного размера, то при розничной цене от $15 до $35 за бутылку происшествие может стоить производителю от $90 млн до $300 млн.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Около года назад на винокуренном заводе Barton 1792 Distillery в Кентукки обрушился склад, на котором хранилось 18 тыс. бочек с бурбоном. Более половины бочек тогда разбилось. 

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий