Главная » ФИНАНСЫ » Связанный с Ролдугиным фонд безвозмездно получит пляж в Сочи

Связанный с Ролдугиным фонд безвозмездно получит пляж в Сочи

Имеретинская бухта

(Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Заксобрание Краснодарского края одобрило передачу пляжной территории в Имеретинской низменности в Сочи образовательному фонду «Талант и успех», одним из учредителей которого является виолончелист Сергей Ролдугин. Об этом сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на материалы регионального парламента.

Фонд, уточняется в пояснительной записке к законопроекту, обратился в госкорпорацию «Олимпстрой» с просьбой выделить ему в безвозмездное пользование на пять лет участок на территории Имеретинской низменности протяженностью 435 м, который располагается в междуречье рек Псоу и Мзымта.

​На рассмотрение инициативу вынес губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Этот участок — часть олимпийского объекта «Инженерная защита территории Имеретинской низменности, включая берегоукрепление». Он находится под управлением «Олимпстроя» с 2013 года, когда был передан распоряжением кабмина в собственность Краснодарского края.

В пояснительной записке губернатора уточняется, что участок набережной передали фонду «Талант и успех» с учетом того, что деятельность этой организации «направлена на выявление и поддержку несовершеннолетних лиц, проявивших выдающиеся способности». В принятом заксобранием региона постановлении указывается, что депутаты приняли инициативу «в целях обеспечения деятельности по организации отдыха и оздоровления».

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Руководителем фонда «Талант и успех» является один из сопредседателей избирательного штаба Владимира Путина 2018 года Елена Шмелева. Президент возглавляет попечительский совет организации, а президиум попечительского совета — помощник Путина Андрей Фурсенко.​

В 2014 году по инициативе Путина «Талант и успех» учредил образовательный центр «Сириус» в Сочи. Его целью является поддержка и дополнительное обучение одаренных детей. Ежемесячно на стажировку в «Сириус» приезжают 800 детей из всех российских регионов.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Анна Трунина

Источник

Оставить комментарий