Главная » НАУКА » Частные клиники наживаются на горе бесплодных женщин

Частные клиники наживаются на горе бесплодных женщин

Стоимость процедуры искусственного оплодотворения, по карману далеко не всем парам, страстно желающим завести ребенка. Поэтому цены на ЭКО должны регулироваться на государственном уровне, считают эксперты.


Для того, чтобы избавиться от неравенства и сдержать жадность клиник, требующих огромные деньги за искусственное оплодотворение, цены на эти услуги должны регулироваться государством, заявила профессор Центра оплодотворения Ньюкасла, Элисон Мердок. По ее словам, клиники «дерут» с несчастных женщин в три раза больше, чем реальная стоимость процедуры.


По подсчетам экспертов, один курс лечения не должен стоит более 700 фунтов. На самом деле, женщины, которые частично получают помощь от государственной системы здравоохранения, платят 2000 фунтов, а те, кто полагается лишь на себя – минимум 3000 фунтов.


Стоимость большинства медицинских процедур в Британии примерно одинакова, однако экстракорпоральное оплодотворение является исключением. Национальный институт клинической этики рекомендует предоставлять женщинам в возрасте 23-39 лет, которые не могут забеременеть самостоятельно, три курса лечения за государственный счет.


http://zdravoe.com


Оставить комментарий