Главная » НАУКА » Гомеопатия – безопасная альтернатива прививкам

Гомеопатия – безопасная альтернатива прививкам

Жить в загрязненной окружающей среде нелегко, но гомеопаты из США считают, что мы можем защитить себя от инфекций при помощи натуральных средств. Например… заменив вакцины на гомеопатические препараты.


Противники прививок связывают их с аутизмом, судорогами и смертью. Однако отказываться от них также небезопасно, ведь в мире время от времени вспыхивают эпидемии разнообразных инфекций, порой – смертельных и инвалидизирующих. Один из примеров – недавняя эпидемия коклюша в США.


Вместо риска вакцинации, гомеопатия предлагает нетоксичный и в то же время сильнодействующую альтернативу для профилактики и лечения коклюша. Доктор Дороти Шеппард (Dorothy Shepherd) приодит доказательства эффективности методов гомеопатии в книге «Гомеопатия и эпидемиологические заболевания» (Homeopathy in Epidemic Diseases). В течение многих лет доктор Дороти Шеппард принимает участие в программах иммунизации, где он стала свидетелем побочных эффектов от прививок.


Анализируя данные о профилактике инфекционных заболеваний, доктор Шеппард обнаружила, что гомеопатические средства можно успешно применять для предотвращения коклюша и смягчении симптомов болезни. Она наблюдала в течении 6 месяцев за 4 малышами, которых привили от коклюша: по словам Дороти Шеппард, «они были лишь прежней тенью себя». В то же время, с ее слов, другие дети, живущие рядом, заразились коклюшем, но им давали гомеопатически средства – и каждый из них полностью выздоровел в течение 2 недель.


В другом случае, который описывает доктор Шеппард, 364 детей получали суточные дозы того же гомеопатического средства в течение 2 недель после контакта с зараженными детьми. «Ни один из этих детей, в том числе новорожденных, на заразилиь», – утверждает гомеопат.


zdravoe.com


Оставить комментарий