Главная » НАУКА » Лечение саркомы в Израиле: методы диагностики и терапии

Лечение саркомы в Израиле: методы диагностики и терапии

В Израиль, страну, где медицина считается одной из самых новаторских в мире и славится оперативностью и точной диагностикой, приезжают люди со всего мира. Многие из них страдают онкологическими заболеваниями, как доброкачественными, так и злокачественными, например, саркомой. Лечение саркомы в Израиле начинается незамедлительно, ввиду высокой степени злокачественности этой патологии и начинается с диагностики.


Стандартный план обследования рассчитан на 3-4 дня.


Начало – осмотр пациента врачом. После осмотра, беседы с пациентом и изучения медицинских документов, привезенных больным, врач делает выводы о возможных причинах появления саркомы, готовит анамнез и направления на лабораторные тесты и инструментальные обследования.


Лабораторные тесты – это морфологическое и биохимическое исследование крови, а также анализ на онкомаркеры.


Среди всех видов инструментального обследования наиболее информативным является позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) под контролем компьютерной томографии.


С помощью этого инструмента можно выявить опухоли очень маленьких размеров, которые невозможно обнаружить другими средствами диагностики.


Как лечат саркому в Израиле


Метод, которому отдается предпочтение медиков, – удаление опухоли оперативным путем.


Изучив данные, полученные в результате обследований, хирург определяет объем операции. Ему необходимо удалить не только опухоль, но и часть примыкающих к ней здоровых тканей, чтобы как можно лучше защитить пациента от дальнейшего распространения патологии.


После хирургического вмешательства, как правило, назначается лучевая терапия.


Скальпель IMRT (лучевой скальпель с модулированной интенсивностью) —  современный аппарат, который имеется в клиниках Израиля, делает облучение целенаправленным: поражаются только патологические зоны, и не страдают здоровые ткани.


Часто лучевая терапия сочетается с химиотерапией.


Химиотерапия очень важный этап в лечении онкологических процессов, так как химиопрепараты способны снизить агрессивность злокачественных клеток и уменьшить размеры крупных опухолей перед операцией.  


Химиотерапия, проводимая после операции, служит для профилактики рецидивов и удаления оставшихся клеток саркомы.


В распоряжении врачей есть и биологические лекарства. Такое лечение саркомы и других злокачественных опухолей, как считают израильские специалисты, — будущее онкологии. Биологические лекарства активируют иммунитет больного, и его организм сам начинает уничтожать инородные клетки.


Описанные методы успешно применяют специалисты в клиниках страны, но при их назначении учитываются индивидуальные особенности пациентов: от причины возникновения болезни до размеров, распространенности, типа опухоли и степени ее злокачественности. Именно поэтому лечение саркомы в Израиле показывает высокий процент выживаемости.

лечение саркомы в Израиле

Оставить комментарий