Главная » НАУКА » Людей смогут оживлять даже спустя сутки после смерти

Людей смогут оживлять даже спустя сутки после смерти

Людей смогут оживлять даже спустя 24 часа с момента смерти – к такому заключению пришло научное сообщество, основываясь на новых медицинских данных по исследованию показателей состояния мозга и человека в целом после остановки сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет
 
В недалеком будущем врачи при наличии определенной аппаратуры и необходимых факторов смогут оживлять людей, которые по современным медицинский показателям считаются мертвыми.

С незапамятных времен момент смерти человека определялся отсутствием дыхания и прекращением сердцебиения. На данный момент врачи выставляют время смерти пациента спустя 5 минут после остановки сердца. Если «мотор» не удается запустить, считается, что клетки мозга за это время успевают отмереть.

Однако данная методика основана на медицинских исследованиях, проводимых около 50 лет назад. Современная наука утверждает, что даже спустя 24 часа после наступления смерти человека можно будет вернуть к жизни, но для этого необходимо наличие высокотехнологичного реанимационного оборудования и температуры около 32 градусов по Цельсию.

Оказывается, что после смерти, даже спустя сутки, тело и мозг могут быть жизнеспособны. Низкая температура тела способствует тому, что мозгу требуется меньше питательных веществ, замедляются процессы разложения, образования вредных веществ. Самый опасный момент для мозга – вновь образовавшееся кровоснабжение. Изголодавшимся нервным клеткам активные вещества крови оказывают действие, соразмерное с ядом, поэтому все реанимационные процедуры необходимо выполнять с помощью современного оборудования и под чутким руководством реаниматоров-врачей. Даже одна ошибка на данном этапе сохранения человеческого «Я» может привести к необратимым изменениям клеток мозга, которые потом наложат отпечаток на дальнейшую жизнеспособность пациента.

Ученые считают, что внедрение данных методов возвращения людей к жизни в медицину займет не более 20 лет.
 
oane.ws

Оставить комментарий