Главная » НАУКА » Люди, прошедшие успешное лечение от рака, не ведут здоровый образ жизни

Люди, прошедшие успешное лечение от рака, не ведут здоровый образ жизни

Большинство пациентов, перенесших лечение от рака той или иной формы, ведут нездоровый образ жизни и не заинтересованы в диете и физической деятельности, сообщили американские медики из Американского общества рака, Центрального онкологического отдела Северной Каролины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Ученые обследовали 753 пациентов, у большей части из которых были диагностированы опухоли молочной железы, простаты и желудка. По мнению врачей, необходимы дополнительные усилия для поощрения здоровых диетических и поведенческих привычек среди онкобольных, особенно среди пациентов старше 65 лет. Исследователи отмечают, что более половины из 11 млн. человек в Соединенных Штатах, переживших рак, старше 60 лет.

Специалисты изучили рацион питания, уровень физической активности, качество жизни, вес, физические функции и психическое состояние участников. Как правило, большинство онкобольных занимались физическими упражнениями умеренной интенсивности всего 10 минут в неделю, что не соответствует установленным рекомендациям — 150 минут еженедельных физических упражнений. Кроме того, лишь 7% пациентов придерживались принципов правильного сбалансированного питания.

Онкологи подчеркивают важность нормальной диеты, физической активности и отказа от вредных привычек для эффективной реабилитации больных с ранее диагностированными раковыми образованиями. Врачи напоминают, что правильный образ жизни помогает избежать новых проблем со здоровьем, быстрее поправиться и улучшить качество жизни.


medicinform.net


Оставить комментарий