Главная » НАУКА » Общие показания к проведению УЗИ сердца

Общие показания к проведению УЗИ сердца

Сейчас на первый план во всем мире вышла смертность от заболеваний сердца и сосудов. Большое количество стрессов, сидячий образ жизни, лишние калории, курение и алкоголь в первую очередь предрасполагают к развитию этих заболеваний. 


 Кардиограмма, конечно, является незаменимым методом диагностики при лечении сердечных заболеваний. Но ЭХО-КГ в наши дни – это самый надежный и быстрый способ диагностики в кардиологии, наиболее часто используемый в этой области. Ультразвуковое обследование сердца подходит людям всех возрастов – от младенца до самого пожилого человека, так как оно не имеет никаких противопоказаний. 


УЗИ сердца позволяет выявить нормальные показатели сердечной деятельности: внутренней полости органа, его мышечных стенок, работы клапанов, аорты, миокарда, эндокарда и перикарда. Этот метод исследования позволяет констатировать: патологические изменения в сердечной мышце и прилегающих к ней сосудах, отсутствие пороков, показатели гематома. 


Выбрать врача и клинику возможно при помощи удобного сервиса ликарни на котором есть подробная информация о клиниках услугах и врачах.


Врач может назначить эту процедуру, если у пациента наблюдаются: боль за грудиной, аритмия, шумы в сердце, одышка, стойкое повышение артериального давления, а также другие признаки сердечной недостаточности.


 Следует помнить, что перед процедурой ЭХО-Кг сначала снимается ЭКГ с расшифровкой.


Средняя стоимость исследования


Стоимость эхо сердца не является слишком высокой платой за здоровье, так как при помощи ультразвукового исследования сердечная мышца сканируется  высокоточным аппаратом с получением абсолютно достоверных результатов. Ультразвуковая диагностика включает в себя: обычную эхокардиографию (Эхо-КГ), стресс Эхо-КГ (которая производится с физической или медикаментозной  нагрузкой), а также эхокардиографию, проводимую через пищевод.


Стоимость эхо сердца составляет в среднем от 250 до 400  гривен, хотя в некоторых клиниках цены могут опускаться и до 200 гривен. Но следует иметь в виду, что не везде есть высокоточная аппаратура. Процедура продолжается около часа и никакой особой подготовки  для ее проведения не требуется. В случаях, когда требуются дополнительные обследования, стоимость может увеличиваться до 600 гривен.


В медицинском центре на современнейшей аппаратуре Вы получите самые высокоточные показатели. При наличии заболевания врач, который является профессионалом в своей области, достоверно установит диагноз. Пациент также может получить свои снимки, записанные на CD-диск. Их можно приложить к истории болезни, чтобы следить за динамикой развития состояния. В нашем центре аппаратура имеет высокое разрешение и позволяет производить съемку в разрешении 3D и 4D. Это как цветная съемка, так и объемная видеосъемка.


happywoman.com.ua


Оставить комментарий