Главная » НАУКА » Разрушение дефектных стволовых клеток может спасти от возникновения рака кишечника

Разрушение дефектных стволовых клеток может спасти от возникновения рака кишечника

Разрушение дефектных стволовых клеток могло бы стать способом борьбы с раком кишечника на самых ранних стадиях заболевания, считают британские эксперты.

Незрелые клетки участвуют в восстановлении тканей кишечника, но сбои в этом процессе могут привести к возникновению рака. Ученые полагают, что обнаружение и разрушение таких дефектных стволовых клеток на самых ранних стадиях развития может стать мощной стратегией по борьбе с раком кишечника. Возможно, такую методику можно будет использовать и для других типов рака, надеются исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Специалисты пока не знают, как точно определять дефектные стволовые клетки, но уверены, что именно они являются причиной возникновения рака, если их вовремя не разрушить, так как такие клетки самостоятельно воспроизводятся и разрастаются, как сорняк в организме, стимулируя возникновение раковой опухоли. Планируется провести дополнительные исследования в течение следующих трех лет, сообщили ученые.


medicinform.net


Оставить комментарий