Главная » НАУКА » Снабжение женщин тестами на беременность улучшит здоровье новорожденных

Снабжение женщин тестами на беременность улучшит здоровье новорожденных

Снабжение тестами на беременность женщин, не использующих контрацептивы, может улучшить здоровье их будущих детей, сообщили американские исследователи.

Ученые из Мичиганского университета обнаружили, что главная причина плохой предродовой подготовки состоит в том, что женщины часто не знают о беременности и ведут недопустимый для своего положения образ жизни, продолжая пить, курить, что может вызвать нарушения в развитии плода.

Исследование касалось женщин из неблагополучных семей, которые занимались сексом без контрацепции и не собирались заводить ребенка. Им предоставили любое количество тестов на беременность с возможностью дополнительного заказа.

Женщины в группе, где были предоставлены тесты на беременность без ограничений, в 2 раза чаще стали проверяться насчет возможной беременности. При малейших сомнениях 93% участниц проходили тесты. Для сравнения, в контрольной группе к помощи тестов обращались только 64% участниц.

Важным аспектом является также то, что признание женщиной беременности является сильным поведенческим стимулом. Беременность чаще всего заставляет женщин прощаться с вредными привычками, подчеркнули ученые.


medicinform.net


Оставить комментарий