Главная » НАУКА » Современный медицинский туризм

Современный медицинский туризм

Границы между странами являются достаточно условными. Особенно это касается услуг, для получения которых традиционно необходимо путешествовать за границу. К таким услугам относится и здравоохранение, где стало обыденным явлением путешествие пациентов между странами в поисках лучших специалистов.


Одним из центров медицинского туризма уже не одно десятилетие являются клиники Израиля, отзывы о которых помогут вам оценить их качество. Если говорить о странах бывшего СНГ, то стоит выделить Казахстан и страны Прибалтики, которые сделали значительных шаг в развитии здравоохранения за последние годы.

Медицина в Израиле — отзывы и особенности

Еще в начале 90-х Израиль был слаборазвитым государством со множеством проблем. Сделав ставку на развитие наукоемких областей, к началу 2000-х Израиль стал ведущей страной региона, а в некоторых отраслях вышел в мировые лидеры. Одной из таких отраслей стала медицина: лучшие клиники по трансплантации почек, лечению онкологии и репродуктивных функций и другие сложнейшие направления стали визитной карточной этого государства.


Общая мировая тенденция говорит о том, что с простыми заболеваниями научились эффективно бороться и в других государствах. Но если у вас сложная проблема, требующая высочайшей квалификации врача, то стоит сразу обращаться к израильским врачам.


Трансплантология и урогинекология в Израиле — залог вашего успешного лучения. Сегодня наших соотечественников готовы принять четыре клиники, работающие в данном направлении: Асаф Ха-Рофэ, Хадасса, Ассута и медицинский центр Ихилов. Узнать о них более детально вы можете на сайте Pacient.club. Стоит отметить, что на трансплантацию органов цены здесь достаточно высоки, но и качество услуги является однозначно лучшим в мире. Про качество клиник Израиля отзывы пациентов говорят исключительно в положительном русле. А урогинекология в Израиле помогла многим семьям познать радость отцовства и материнства.

Казахстан: лучшие клиники страны

Не так давно Казахстан был обычным среднеразвитым государством. Но многочисленные реформы уже вывели его в лидеры региона по экономическому и социальному развитию. Если еще пять лет назад жители той страны сами ездили за границу для лечения, то сегодня лучшие клиники по трансплантации почек в Средней Азии находятся именно здесь. И уже сюда съезжаются тысячи иностранных пациентов для приема у местных специалистов.


Отдельно стоит упомянуть онкологию и трансплантологию в Астане. Алматинский онкологический центр — современное специализированное заведение, специализирующееся на диагностике и лечении раковых опухолей. Врачи центра проводят сложные процедуры: биопсию, эндоскопические исследования, КТ-диагностику, лапароскопию и т.д. Их профессиональные качества получили признание на международном уровне, поэтому поток пациентов постоянно растет. Более детально узнать о Центре вы можете на сайте сервиса Pacient.club.


Международный медицинский туризм — очень распространенная практика. Благодаря ему вашим здоровьем будут заниматься лучшие врачи мира, что значительно повысит ваши шансы на выздоровление.

Оставить комментарий