Главная » ПОЛИТИКА » Более половины американцев назвали Трампа нечестным человеком

Более половины американцев назвали Трампа нечестным человеком

Дональд Трамп

(Фото: Evan Vucci / AP)

Согласно последнему опросу, проведенному частным Квиннипэкским университетом в США, порядка шести из десяти опрошенных американцев считают президента Соединенных Штатов Дональда Трампа нечестным человеком. Об этом со ссылкой на результаты исследования сообщает издание The Hill.

В целом, по данным социологов, такой точки зрения придерживаются 65% жителей США. Подобные показатели специалисты назвали «новым максимумом». Противоположную точку зрения, согласно результатам опроса, выразили только 30% американцев.

Ответы, как уточнили исследователи, были сильно разбиты по партийной линии. Так, 95% респондентов-демократов назвали Трампа нечестным, в то время как 66% опрошенных-республиканцев заявили, что, по их мнению, американский лидер правдив. Противоположное мнение среди республиканцев, в свою очередь, поддержали только 26%.

При этом среди американцев, которые не стали относить себя ни к одной из партий, нечестным Трампа считают 69%.

Также низкий рейтинг нынешний глава государства, по информации социологов, продемонстрировал и как «хороший лидер и образец для подражания». Отличным примером для детей президента назвали только 22% респондентов. Еще 58% опрошенных заявили, что, по их мнению, хороших лидерских качеств у Трампа нет.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Рейтинг Трампа снизился на фоне рекордного шатдауна в США

Опрос эксперты Квиннипэкского университета проводили с 1 по 4 марта. Участие в нем приняли 1120 избирателей в США. Погрешность составляет 3,4 процентных пункта, пояснили специалисты.

Результаты этого исследования The Hill сравнивает с опросом, который совместно проводили телеканал NBC News и газета Wall Street Journal. Его итоги были опубликованы в воскресенье, 3 марта. Опрос касался отношения американцев к «российскому делу» и расследованию спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве Москвы в президентские выборы в США в 2016 году. Согласно данным социологов, честными слова Трампа относительно этого производства считают 37% жителей США. Еще 58% респондентов заявили, что, по их мнению, глава государства не был правдив в этом вопросе.​

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгения Маляренко

Источник

Оставить комментарий