Главная » ПОЛИТИКА » Бывший участник КВН стал советником секретаря Совбеза Украины

Бывший участник КВН стал советником секретаря Совбеза Украины

Сергей Сивохо

(Фото: sivokho / Facebook)

Бывший участник команды КВН Донецкого политехнического института Сергей Сивохо назначен на должность советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Начинаю неделю в новой должности: Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса», — написал Сивохо. К посту он также прикрепил фотографию своего удостоверения, выданного 18 июля этого года.

В начале октября президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главу СНБО — им стал Алексей Данилов, занимавший ранее пост замсекретаря ведомства. Предыдущий глава, Александр Данилюк, подал в отставку, заявив, что ему не интересны «подковерные игры».

Сергей Сивохо родился в 1969 году в Донецке. В КВН начал играть во время учебы в местном Политехническом университете (команда ДПИ). Также был участником команды «Дрим Тим», сборной СНГ, сборной XX века. Он также был креативным продюсером «Квартала 95», студии украинского президента Владимира Зеленского.

Политика

Зеленский назначил Данилова вместо Данилюка на пост главы СНБО

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В июле Сивохо кроме прочего баллотировался от партии Зеленского «Слуга народа» по 49-му одномандатному округу на выборах в Раду. По предварительным данным, получил только третий результат (19,89% голосов) и проиграл Валерию Гнатенко из «Оппозиционной платформы — За жизнь», который получил 36,94% голосов.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Источник

Оставить комментарий