Главная » ПОЛИТИКА » Докладу Мюллера предсказали судьбу бестселлера

Докладу Мюллера предсказали судьбу бестселлера

Фото: Amr Alfiky / Reuters

Спустя несколько часов после выхода доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США несколько крупных издательств объявили о намерении создать печатную версию документа, сообщает Forbes. Так, Scribner’s издаст книгу в сотрудничестве с Washington Post, включив в нее не только сам текст, но и оценку аналитиков. Skyhorse Publishing пообещало начать книгу статьей профессора Гарварда Алана Дершовица, который с самого начала критиковал деятельность комиссии Мюллера.

Компания Amazon пообещала c 23 апреля предоставить абонентам сервиса Kindle возможность скачать доклад за $1,99. К 30 апреля будет готова и соответствующая аудиокнига.

Представитель Scribner’s объяснил желание как можно быстрее выпустить бумажную версию доклада повышенным спросом среди читателей. По его словам, она может стать бестселлером, а потому первый же тираж составит 350 тыс. экземпляров.

Политика

Доклад Мюллера. Главное

448-страничный доклад Мюллера был опубликован накануне на сайте Министерства юстиции США. Из него выяснилось, что за два года работы комиссия так и не обнаружила сговора избирательного штаба Дональда Трампа с российскими властями. При этом утверждается, что попытки Москвы вмешаться в ход выборов были зафиксированы. Они выразились в создании фейковых аккаунтов в социальных сетях и вбросах при помощи хакеров информации, компрометирующей кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

В заключительной главе отчета команда Мюллера указала, что решила воздержаться от вынесения прямого вердикта, виновен ли Трамп в воспрепятствовании правосудию. Однако это не значит, что их вердикт является оправдательным, отметили они.

Политика

Мюллер сообщил о предупреждении Путиным Авена о санкциях США

В публичной версии доклада некоторые части недоступны для просмотра и вымараны. В большинстве случаев это сделано с целью не допустить раскрытия информации о ходе текущих расследований. Помимо этого часть правок внес и сам Трамп, у которого есть право засекретить конфиденциальные разговоры членов американской администрации. 

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий