Главная » ПОЛИТИКА » Порошенко нашел новую работу в Раде

Порошенко нашел новую работу в Раде

Петр Порошенко

(Фото: Serg Glovny / ZUMA Wire / ТАСС)

На сайте Верховной рады опубликован состав комитетов парламента. Согласно этим данным, экс-президент Украины, депутат от «Европейской солидарности» Петр Порошенко стал членом комитета по вопросам интеграции с Европейским союзом.

Руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и экс-председатель Верховной рады Андрей Парубий («Европейская солидарность») вошли в состав комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко займется вопросами социальной политики и защиты прав ветеранов.

Фотогалерея 

Слуги народа: кто вошел в новое правительство Украины

Порошенко уже был депутатом Рады: четыре раза избирался в парламент, последний раз в 2012 году в одномандатном округе в Виннице. Его партия выступает за интеграцию Украины в ЕС и НАТО.

Политика

Коломойский раскрыл детали встречи с Порошенко после выборов президента

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Работу девятый созыв Верховной рады начал 29 августа. Новый парламент сформировался в результате досрочных выборов, состоявшихся 21 июля. На них партия президента «Слуга народа» набрала 43,16% голосов избирателей, что в сумме с итогами выборов в одномандатных округах дало ей 254 места в Раде из 450. Председателем избрали главу «Слуги народа» Дмитрия Разумкова.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС было подписано в 2014 году, тогда же его одобрила Верховная рада, ЕС ратифицировал его только в 2017 году. Документ затрагивает сотрудничество между Украиной и ЕС в политической, юридической, торговой, экономической, финансовой областях. Будучи президентом, Порошенко заявлял, что намерен «превратить Украину в великую державу, регионального лидера, неотъемлемую составляющую европейской цивилизации и краеугольный элемент ее безопасности».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Ткаченко

Источник

Оставить комментарий