Главная » ПОЛИТИКА » Путину доложили о нападении на Памфилову

Путину доложили о нападении на Памфилову

Элла Памфилова

(Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»)

Президенту России Владимиру Путину сообщили о нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Президенту доложено», — сказал Песков.

Официальный представитель МВД Ирина Волк говорила, что нападение произошло в ночь на 6 сентября — неизвестный в маске проник в дом Памфиловой в Подмосковье, несколько раз ударил главу ЦИК электрошокером и скрылся с места происшествия. В пресс-службе избиркома заявили, что из дома главы ЦИК ничего не похитили. «Все нормально, переживу я это», — сказала журналистам Памфилова на форуме «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение».

Общество

Памфилова прокомментировала нападение на себя

По факту нападения на главу ЦИК возбудили уголовное дело о разбое (ч. 3, ст. 162 УК РФ). Глава Следственного комитета Александр Быстрыкин инициировал передачу материалов дела в центральный аппарат СК. Для того чтобы установить обстоятельства нападения и причастных к нему, ведомство планирует привлечь оперативные силы МВД и ФСБ.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Политика

Неизвестный напал на Памфилову и ударил ее электрошокером

«Следователи тщательно проверят и отработают каждую возможную версию совершенного преступления, в том числе о нападении в связи с профессиональной деятельностью», — заявили в СК.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Константин Нагаев

Источник

Оставить комментарий