Главная » ПОЛИТИКА » СМИ сообщили о планах Thomas Cook купить туроператора «Библио-Глобус»

СМИ сообщили о планах Thomas Cook купить туроператора «Библио-Глобус»

Фото: Darren Staples / Reuters

Британская туристическая компания Thomas Cook ведет переговоры о покупке российского туроператора «Библио-Глобус», сообщает турецкое издание Turizm Guncel со ссылкой на неназванные источники. Информацию об этом подтвердили газете «Коммерсантъ» три источника, знакомых с этим вопросом.

Thomas Cook будет иметь наибольшую долю на российском туристическом рынке, если сделка состоится. В 2011 году компания приобрела старейшего российского туроператора «Интурист», при покупке «Библио-Глобуса» турпоток Thomas Cook может ежегодно достигать около 5 млн человек, отмечают собеседники Turizm Guncel.

Бизнес

Четверть россиян сэкономили за счет отказа от путешествий

Один из собеседников «Коммерсанта» утверждает, что сделка пройдет в три этапа: «Библио-Глобус» передает Thomas Cook бизнес по выездному туризму, его передача полностью завершится спустя год. Другой источник отмечает, что продажа начнется с передачи активов на внутреннем рынке. Собственники «Библио-Глобуса» и сотрудники туроператора продолжат работу в компании, уточняет один из источников газеты.

Бизнес

Из-за курортного сбора в регионах пересчитали число туристов

Стоимость «Библио-Глобуса» один из участников туррынка оценил в 9,5 млрд руб. Ключевыми аспектами сделки, которые интересуют Thomas Cook, источник газеты называет наличие договоров туроператора с авиакомпанией «Россия», а также права на управление гостиничным комплексом «Сочи Парк Отель» с фондом почти на 3 тыс. мест.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Григорий Дубов

Источник

Оставить комментарий