Главная » ПОЛИТИКА » СМИ сообщили о поручении Трампа уволить главу Секретной службы США

СМИ сообщили о поручении Трампа уволить главу Секретной службы США

Рэндольф Аллес

(Фото: Erin Scott / Reuters)

Президент США Дональд Трамп распорядился уволить директора секретной службы Рэндольфа Аллеса. Об этом сообщает CNN со ссылкой на несколько чиновников из администрации президента, знакомых с решением главы государства.

По их данным, Трамп поручил руководителю аппарата Белого дома Мику Малвани провести процедуру увольнения Аллеса с занимаемой должности. При этом CNN уточняет, что Рэндольф Аллес пока еще не отправлен в отставку.

В сферу полномочий Секретной службы США входит охрана президента и высокопоставленных чиновников, а также Белого дома.

Политика

Трамп сменил министра внутренней безопасности США

Трамп назначил отставного генерала морской пехоты Аллеса руководителем Секретной службы в апреле 2017 года. Как писала The New York Times, он стал первым главой службы за последние 100 лет, который до своего назначения не служил в ее рядах. Ранее Аллес служил в морской пехоте, затем он вошел в руководство пограничной и таможенной службы США.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Накануне Трамп​ анонсировал смену ​министра внутренней безопасности. Занимавшая эту должность ​Кирстен Нильсен уйдет в отставку. Вместо нее должность займет комиссар США по таможенному и пограничному контролю Кевин Макэлинэн. Американские СМИ связали отставку Нильсен с разногласиями между ней и Трампом по вопросам нелегальной иммиграции.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Михаил Юшков, Константин Ткаченко

Источник

Оставить комментарий