Главная » ПОЛИТИКА » Воронежский губернатор назвал выплату заместителю 23 окладов ошибкой

Воронежский губернатор назвал выплату заместителю 23 окладов ошибкой

Александр Гусев

(Фото: Роман Демьяненко / ТАСС)

Выплату Агибалову 23 окладов (223,8 тыс. руб.) Гусев назвал управленческой ошибкой, которую он допустил вместе со своим заместителем, передает «Вести.Воронеж». «Выводы я, безусловно, сделал», — сказал губернатор.

Гусев также отметил, что поддержали его в той ситуации не так много людей. «Пришлось справляться в одиночку. Зато у меня появилась возможность принимать решения самостоятельно», — сказал губернатор, пишет «Коммерсантъ. Воронеж».

Ранее Гусев заявлял, что все выплаты Агибалову были совершенно законными, а поднятый по этому поводу шум являлся частью «дискуссии о социальной справедливости, существующей в обществе».

В середине сентября один из анонимных каналов мессенджера Telegram сообщил о том, что 15 сентября заместитель главы Воронежской области Агибалов уволился в связи с истечением трудового договора. Он получил выходное пособие и надбавку к пенсии. Спустя два дня чиновник снова вернулся на свой пост с приставкой «исполняющий обязанности».

В итоге Агибалова в начале октября все же уволили. Гусев объяснил, что ему нужен был опытный человек в переходном правительстве, а в новую администрацию заместителя брать он не собирался.

Делом о «золотом парашюте» в итоге занималась и Генеральная прокуратура Воронежской области, которая никаких нарушений не нашла и оснований для принятия мер не установила.

Автор:
Артем Филипенок.

Источник

Оставить комментарий