Газета.Ru

12 часов назад

РИА Новости

Комментарии1

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что штаб национальной команды выбрал правильных футболистов при формировании заявки на домашний чемпионат мира 2018 года.
«Полагаю, мы не ошиблись с игроками, формируя заявку на чемпионат мира. Индивидуально они, может, и уступали футболистам из топ-сборных, но вместе действовали и смотрелись очень достойно.

Именно появившаяся уверенность в своих силах позволила нам отыграть 120 минут против испанцев, а через три дня столько же — против хорватов, и с англичанами отбегали бы, если бы шанс представился. Командный дух — не пустые слова», — цитирует Черчесова ТАСС.

«А явные фавориты во главе с великими звездами вылетели на более ранних стадиях турнира, досрочно уехали домой. Немцы, испанцы, португальцы, аргентинцы. Личности, безусловно, нужны, но сегодня никакой гений в одиночку чемпионат мира не выиграет», — отметил специалист.

На домашнем чемпионате мира сборная России дошла до четвертьфинала, где в серии пенальти уступила команде Хорватии (2:2, 3:4 — пенальти). На групповом этапе российские футболисты одержали победы над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1), а также уступили Уругваю (0:3). В 1/8 финала хозяева турнира в серии 11-метровых сумели переиграть Испанию (1:1, 4:3 — пенальти).