Главная » АВТО » Астраханец украл дорожную камеру, чтобы избавиться от штрафов за скорость

Астраханец украл дорожную камеру, чтобы избавиться от штрафов за скорость

Астраханец украл дорожную камеру, чтобы избавиться от штрафов за скорость

Жителю Астраханской области, любящему погонять за рулем, надоело оплачивать штрафы за превышение скорости. Он решил избавиться от дорожной камеры, которая фиксировала его нарушения, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

В полицию Астраханской области обратился представитель компании, обслуживающей устройства автоматизированной системы контроля дорожной ситуации. Он указал, что на участке дороги Астрахань – Камызяк был похищен комплекс фиксации правонарушений, который был установлен на опоре линии электропередач. Злоумышленник украл радиолокационный измеритель скорости с элементом фотофиксации, аккумулятор и уличный инфракрасный прожектор. Заявитель оценил ущерб примерно в 180 тысяч рублей.

Сотрудники ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области смогли найти похитителя благодаря видеозаписи с камеры, расположенной опоре ЛЭП. Местные жители опознали по ней 26-летнего односельчанина. Когда полицейские пришли к подозреваемому, он отрицал свою причастность к происшествию. Но стражи порядка обнаружили улики у него в гараже: куртку, которая попала на видеозапись, а также автомобиль Жигули, чей протектор совпал со следами, оставленными на месте преступления.

После этого преступник признался в содеянном. Свой поступок он объяснил тем, что хотел избавиться от камеры, которая уже несколько раз фиксировала его превышения скорости. В его отношении заведено уголовное дело по факту кражи.

В России проходит тестирование программного обеспечения, которое позволит камерам видеофиксации правонарушений на дорогах выявлять водителей, которые разговаривают за рулем по телефону.

Источник

Оставить комментарий