Главная » АВТО » Эксперты авторынка пояснили, почему покупку авто надо отложить

Эксперты авторынка пояснили, почему покупку авто надо отложить

Эксперты авторынка пояснили, почему покупку авто надо отложить

Несмотря на пандемию и значительное падение продаж автомобилей – в апреле потери автодилеров составили порядка 280 млрд рублей, – российский автобизнес старается удержаться на плаву. Владимир Путин уверен, что автопром должен стать одной из опорных отраслей в процессе восстановления российской экономики после пандемии.

Но эксперты рынка советуют автолюбителям не спешить с покупкой авто и несколько месяцев подождать, чтобы не переплачивать.

«Стоит переждать несколько месяцев, в течение которых автопроизводители хотя бы частично восстановятся от кризиса, адаптируются к новым реалиям и начнут привлекать клиентов новым выгодным прайсом и акциями» – пишет «Экономика сегодня».

В первые месяцы после карантина отрасль будет выходить из кризиса – периода, когда дилеры работали в убыток. В это время цены на многие модели будут завышенными. А к концу года ценовой ряд выровняется и вернется в норму, уверены эксперты.

Ранее аналитики PricewaterhouseCoopers предсказали автобизнесу существенные потери из-за коронавируса. При «стрессовом» развитии ситуации производство легковых автомобилей может сократиться на треть.

Мировое производство автомобилей также сократится на десятки процентов – до примерно 71 миллиона единиц.

Источник

Оставить комментарий