Главная » АВТО » Массовую проверку машин с иностранными номерами проведут в Липецкой области

Массовую проверку машин с иностранными номерами проведут в Липецкой области

Массовую проверку машин с иностранными номерами проведут в Липецкой области

Управление ГИБДД по Липецкой области проведет проверку водителей машин с иностранными регистрационными знаками, у которых должны быть соответствующие документы, говорится в сообщении пресс-службы местной Госавтоинспекции.

Граждане РФ, владеющие автомобилями, зарегистрированными в странах ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан), должны в десятидневный срок поставить транспортное средство на учет по месту жительства. Если они это не сделают, то к ним будет применена ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, которая предусматриавет штраф в размере 800 рублей. При повторном нарушении водителю будет грозить взыскание в 5000 рублей или лишение прав на три месяца.

При этом, если машину ввезли в Армению после 10 октября 2014 года из страны, которая не входит в Евразийский союз, граждане РФ могут его эксплуатировать исключительно при наличии определенных таможенных документов. В случае нарушения – штраф 500 рублей.

Напомним, осенью прошлого года в Москве водителя оштрафовали более 400 раз за езду на грузовом автомобиле с иностранными номерами.

Источник

Оставить комментарий