Главная » АВТО » Mercedes отзывает из России более тысячи пикапов из-за некорректных данных по эксплуатации

Mercedes отзывает из России более тысячи пикапов из-за некорректных данных по эксплуатации

Mercedes отзывает из России более тысячи пикапов из-за некорректных данных по эксплуатации

Компания АО «Мерседес-Бенц Рус» отзывает из России более тысячи автомобилей Mercedes-Benz X-Class (тип 470) из-за некорректной информации по максимальным значениям нагрузки на крышу авто, сообщает Росстандарт.

«Отзыву подлежат 1062 автомобиля Mercedes-Benz X-Class (тип 470), реализованных в период с января 2018 года по декабрь 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению», – отмечается в сообщении.

В частности, в руководстве по эксплуатации содержится некорректная информация по максимальной нагрузке на крышу. При превышении макс.нагрузки на крышу при движении автомобиля корректная работа системы ESP может быть нарушена.

Владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, проинформируют путем рассылки писем или по телефону. Также они могут обратиться в ближайший дилерский центр самостоятельно. Все работы для владельцев будут осуществлять бесплатно.

Ранее сообщалось, что британская компания Bentley отзывает в России кроссоверы Bentayga 2018-2020 годов из-за возможных проблем с креплениями ремней безопасности.

Источник

Оставить комментарий