Главная » АВТО » Московские автомобилисты смогут сдать свою машину в краткосрочную аренду

Московские автомобилисты смогут сдать свою машину в краткосрочную аренду

Московские автомобилисты смогут сдать свою машину в краткосрочную аренду

Власти Москвы прорабатывают запуск «Народного каршеринга». Столичные автомобилисты смогут сдать свою машину в краткосрочную аренду, рассказал глава транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов в своей колонке на Едином транспортном портале.

«Вы сможете сдать свой автомобиль в качестве сервиса краткосрочной аренды, когда им не пользуетесь. По статистике, более 90% времени личный автомобиль проводит без движения. Ваша же машина сможет заработать вам деньги, а городу – помочь разгрузить дороги», – указал Ликсутов.

По его словам, приложение будет собственностью московского правительства. Там будут внимательно отслеживать профили пользователей на наличие опыта вождения и стажа управления автомобилем.

Ликсутов подчеркнул: определять, кому разрешить брать в аренду свою машину, будет собственник транспортного средства. Для этого ему будет доступна информация о возрасте и опыте вождения автомобилиста. Кроме того, владелец определит, в каком месте ему должны будут вернуть арендуемую машину.

Ранее сообщалось, что эксперимент по предоставлению водителям каршеринга возможности подрабатывать таксистами запустили сервисы «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Драйв».

Источник

Оставить комментарий