Главная » АВТО » Nissan отзовет почти два миллиона седанов Altima из-за неисправной защелки капота

Nissan отзовет почти два миллиона седанов Altima из-за неисправной защелки капота

Nissan отзовет почти два миллиона седанов Altima из-за неисправной защелки капота

Nissan расширил предыдущий отзыв автомобилей из-за неисправных защелок капота в седанах Altima, включив 1 831 818 машин Nissan Altima, выпущенных в период с 2013 по 2018 годы. Недавно добавленные в отзывную кампанию модели Altima выпускались с 2016 по 2018 модельные годы. Владельцы будут уведомлены о проведении отзывных мероприятий с 1 августа, пишет Autoblog.

На капоте есть основная защелка (та, которую вы открываете изнутри автомобиля, когда хотите посмотреть в отсек с двигателем), а есть дополнительная, которая блокирует капот, если первая вдруг откроется. Но из-за коррозии дополнительная защелка может стать неисправной и спровоцировать аварийную ситуацию, когда капот внезапно откроется во время движения авто по трассе.

Роковой «паровозик»

Nissan отзовет почти два миллиона седанов Altima из-за неисправной защелки капота

Как доказать свою невиновность в ДТП

Компания объяснила, что пока пытается найти способ решить проблему и отзыв не начнется до 22 июня 2020 года. Тем временем она даст владельцам автомобилей с неисправностью инструкции о том, как обеспечить защиту своего капота.

Это не первый раз, когда у Altima возникают проблемы с защелкой капота. В 2014 году компания отозвала 220 000 авто, созданных в период с марта 2012 года по февраль 2013 года, для решения проблемы, очень похожей на нынешнюю.

В следующем, 2015 году, она расширила отзыв до 625 000 автомобилей выпуска 2013-2015 годов. А в 2016 году было объявлено, что итоговое число отозванных авто составило 846 000 автомобилей, произведенных с марта 2012 года по декабрь 2014 года.

В Nissan добавили, что водитель может определить, будет ли капот автомобиля неожиданно открываться, если он трепещет или издает шум во время движения в закрытом виде.

Американские автоэксперты ранее составили список марок авто с «автоматом», у которых чаще возникают проблемы с трансмиссией. А французские специалисты напомнили, как заботиться о дворниках, чтобы не лишить свой автомобиль «зрения» раньше времени.

Источник

Оставить комментарий