Главная » АВТО » Новый рекорд: американские гонщики пересекли США за 25 часов

Новый рекорд: американские гонщики пересекли США за 25 часов

Новый рекорд: американские гонщики пересекли США за 25 часов

Трое американцев добрались от одного побережья США до другого за 25 часов. Им удалось побить предыдущий рекорд благодаря почти пустым дорогам из-за коронавируса, пишет портал Drivetribe.

Даг Таббатт, Арне Томан и Беркли Чедвик на доработанном автомобиле Audi A6 стали победителями гонки Cannonball Run («Пушечное ядро»). Они пересекли США от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 25 часов 39 минут, сократив тем самым предыдущий рекорд почти на час.

Записки очевидца

Новый рекорд: американские гонщики пересекли США за 25 часов

Как живут бомжи в СШАПрактически всю поездку гонщики провели в автомобиле, общее время их остановок составило 31 минуту 10 секунд. Средняя скорость составила 180 километров в час, а максимальная достигала 282 километра в час.

Таббатт, Томан и Чедвик уже становились победителями «Пушечного ядра» в декабре прошлого года, тогда они на 700-сильном Mercedes-AMG E63 проехали Штаты за 27 часов 25 минут. Но в апреле их результат превзошла анонимная команда, которая добралась по маршруту длиной 4546 километров за 26 часов 38 минут 48 секунд на Audi A8 с дополнительными бензобаками в багажнике. На руку им сыграли пустынные дороги во время карантина по коронавирусу. Однако организаторы гонки не признали их достижение из-за нестандартных условий на дорогах.

Новые победители считают, что им удалось достичь такого результата благодаря все еще свободным дорогам в США из-за пандемии коронавируса. Они отметили, что по сравнению с их прошлым заездом в декабре трафик был примерно на 70% меньше.

Источник

Оставить комментарий