Главная » АВТО » Спортивный Chevrolet Chevelle SS из фильма «Форсаж» продали с аукциона

Спортивный Chevrolet Chevelle SS из фильма «Форсаж» продали с аукциона

Спортивный Chevrolet Chevelle SS из фильма «Форсаж» продали с аукциона

На аукцион Lloyds выставили раритетный Chevrolet Chevelle SS 1970 года, который участвовал в съемках франшизы «Форсаж». На этом автомобиле гонял герой Вина Дизеля, сообщается на сайте торговой площадки.

Итоговая цена лота составила 111 тыс. австралийских долларов (более 6 млн рублей). За эту сумму покупатель получит автомобиль с 5,7-литровым мотором мощностью 350 лошадиных сил и механической коробкой передач. Купе оснащено каркасом безопасности и спортивными сиденьями, между которыми установлен баллон с закисью азота.

Меган Фокс

Спортивный Chevrolet Chevelle SS из фильма «Форсаж» продали с аукциона

Первая красотка Голливуда (ФОТО)В качестве доказательства того, что машина была задействована в съемках, студия Universal предоставила соответствующий документ. Кроме того на капоте осталась надпись Ride of Die, сделанная Коди Уокером, братом погибшего Пола Уокера, который снимался в некоторых эпизодах Форсажа.

Проданный Chevrolet Chevelle SS матового темно-серого цвета появился в четвертой части франшизы, за его рулем ездил персонаж Доминик Торетто (Вин Дизель). У автомобиля в фильме было несколько «дублеров», так как по сюжету он был разбит.

Продажа с аукциона автомобилей-актеров – не редкость. В июле стало известно, что автомобили из фильма «Однажды в Голливуде» будут выставлены на торги. А в Дубае на аукцион попал один из экземпляров Ford Mustang, доработанных для фильма «Угнать за 60 секунд».

Источник

Оставить комментарий