Главная » АВТО » В Москве поймали мошенников, инсценирующих ДТП с помощью мыла и конфет

В Москве поймали мошенников, инсценирующих ДТП с помощью мыла и конфет

В Москве поймали мошенников, инсценирующих ДТП с помощью мыла и конфет

В Москве полиция и Росгвардия задержали двух мужчин, имитирующих ДТП и вымогающих деньги у горожан, сообщает «Комсомольская правда».

Одно из преступлений было совершено в конце июля на западе столицы. Провокация заключалась в том, что в проезжающий мимо «зебры» автомобиль полетел кусок мыла, имитируя удар. После этого один из злоумышленников на своей машине подъехал к жертве и уверил, что тот спровоцировал аварию. В это время второй преступник притворялся сбитым пешеходом. Когда оба вернулись к «месту ДТП» пострадавший представился сотрудником правоохранительных органов и требовал выплатить компенсацию, в частности, за испорченные часы, ремонт которых будет стоить якобы два миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. У подозреваемых нашли мобильные телефоны, поддельные государственные регистрационные знаки, а также конфеты «чупа-чупс», которыми натирались «ушибы».

Ранее эксперты составили топ-5 популярных автоподстав. Среди них – «зеркальная» подстава, инсценировки аварий с участием уже поврежденных автомобилей на полупустых парковках ТЦ и вымогательство денег при краже номеров.

Источник

Оставить комментарий