Главная » АВТО » Важные изменения для российских автомобилистов, которые заработают осенью

Важные изменения для российских автомобилистов, которые заработают осенью

Важные изменения для российских автомобилистов, которые заработают осенью

Осенью российских водителей ожидает ряд нововведений. Среди них пересмотр тарифов ОСАГО, увеличенные скоростные лимиты, новая разметка, возвращение техосмотра и другие, пишет издание Autonews.

Как отмечается, с конца августа изменятся правила расчета стоимости полисов ОСАГО. Так, границы тарифного коридора будут увеличены на 30%, а размеры индивидуальной ставки снизятся в обе стороны. Минимальная базовая ставка полиса снизится с 2746 до 2471 рубля, максимальная вырастет с 4942 до 5436 рублей.

Кроме того, осенью вернется процедура техосмотра, которую отменили из-за пандемии коронавируса. С 1 октября для получения полиса ОСАГО необходимо будет получать диагностическую карту.

Помимо этого, до 31 октября продлено действие летних тарифов на платных дорогах России. Это связано с тем, что сезон отпусков в стране был сдвинут. А вот скоростной режим на этих трассах должен вырасти до 130 километров в час.

Осенью сотрудники ГИБДД получат новую аппаратуру для качественной оценки состояния машин и автотрасс. У инспекторов будут устройства, предназначенные для измерения остаточного протектора шин, диагностики тормозных систем и рулевого управления. Кроме того, с осени у сотрудников ГИБДД появятся дымомеры для анализа выхлопов дизельных двигателей и люксометры, чтобы измерять освещенностиь дорог.

Также осенью изменения затронут документы – ПТС и СТС. В них будет заноситься больше информации. Так, появятся сведения о мощности двигателя и сроке госрегистрации, если транспортное средство поставили на учет на ограниченный срок.

Помимо этого, изменится разметка для московских автомобилистов. В тоннелях на Садовом кольце и некоторых участках ТТК появится прерывистая разметка. Также планируется изменить обозначение мест для парковки. В Москве будут внедрены прерывистые линии вместо привычных «карманов». Это позволит припарковаться большему количеству автомобилей.

Источник

Оставить комментарий