Главная » АВТО » Замена «трёхдверки» Kia pro_cee’d: первое официальное изображение

Замена «трёхдверки» Kia pro_cee’d: первое официальное изображение

Корейская марка назвала дату первого показа еще одной модификации Ceed нового поколения.

В семейство модели Kia С-класса прошлого поколения – cee’d – входят трех- и пятидверный хэтчбеки и универсал. Новый Ceed (название пишется теперь так) также доступен в виде пятидверного хэтча и «сарая», они уже представлены. А вот «трехдверку» (автомобиль зовется pro_cee’d) из гаммы убрали, вместо нее еще один пятидверный кузов, имя такой модификации – ProCeed. Сегодня Kia распространила тизер третьего члена семейства Ceed нового поколения.

Еще одна модификация будет представлять собой что-то среднее между лифтбеком и универсалом, ее облик выполнен по мотивам концепта Kia Proceed, дебютировавшего в 2018 году на Франкфуртском автосалоне. В Kia прошлогодний прототип называли «фастбеком». По той же программе обновили и семейство Hyundai i30: вместо трехдверного хэтчбека появился лифтбек.

Подробности о Kia ProCeed пока не раскрываются, все данные должны появиться в день первого показа новинки – 13 сентября. А в октябре модель привезут на Парижский автосалон.

Напомним, у хэтча Ceed новой генерации следующие размеры: 4 310/1 800/1 447 мм, колесная база – 2 650 мм. У универсала те же ширина и колесная база, что и у хэтчбека, длина «сарая» — 4 600 мм, высота – 1 465 мм. В основе модели лежит новая платформе K2 (прежний cee’d построен на «тележке» J4).

В Европе и хэтчбек, и универсал доступны с новыми бензиновой «турбочетверкой» 1.4 T-GDI мощностью 140 л.с. (пришла на смену «атмосфернику» 1.6 GDI) и дизелем U3 1.6 CRDi (115 или 136 л.с.), а также с прежними бензиновыми «турботройкой» 1.0 T-GDI (120 л.с.) и «атмосферником» 1.4 MPI (100 л.с.). Все моторы работают в паре с шестиступенчатой «механикой», для новых 1.4 T-GDI и 1.6 CRDi еще предусмотрен семидиапазонный «робот» с двойным сцеплением.

В России пока представлен только хэтчбек Ceed нового поколения, продажи этой модели стартовали как раз сегодня. В РФ хэтч можно купить с «атмосферниками» 1.4 MPI (100 л.с.) и 1.6 MPI (128 л.с.), «турбочетверкой» 1.4 T-GDI (140 л.с.). Базовый мотор сочетается с 6МКП, для второго атмосферного двигателя еще предусмотрен шестиступенчатый «автомат», а турбомотор работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Хэтчбек стоит от 949 900 рублей. Универсал до нашей страны доберется в следующем году, а вот появится ли в России новый Kia ProCeed – пока неизвестно.

 

Источник

Оставить комментарий