Главная » ЭКОНОМИКА » Минтранс не ожидает подписания соглашения по порту Тамань в 2020 году

Минтранс не ожидает подписания соглашения по порту Тамань в 2020 году

© РИА Новости / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЮрий ЦветковМинтранс не ожидает подписания соглашения по порту Тамань в 2020 году

Минтранс РФ не ожидает в 2020 году подписания акционерного соглашения по проекту сухогрузного района порта Тамань, сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Юрий Цветков.

В ноябре 2019 года он говорил, что Минтранс РФ рассчитывает на заключение инвесторами порта Тамань соглашения о намерениях до конца текущего года.

«Пока я не вижу таких оснований, что подпишутся. … Пока я не вижу, что они а ближайшее время подпишут», — сказал Цветков, отвечая на вопрос, будет ли в 2020 году подписано акционерное соглашение по проекту сухогрузного района порта Тамань.

Федеральный проект «Морские порты» включает 41 мероприятие по развитию портовой инфраструктуры, а также строительство девяти ледоколов и одного аварийно-спасательного судна. Кроме того, запланированы мероприятия по развитию автодорожных подходов.

В частности, должны быть реализованы такие проекты, как строительство портов «Тамань» (Краснодарский край) и угольного терминала «Лавна» (Мурманск), строительство специализированного угольного перегрузочного комплекса в бухте Мучке (Дальний Восток) и ряд других.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий