Главная » ЭКОНОМИКА » Путин поручил актуализировать критерии рыночных условий работы легпрома

Путин поручил актуализировать критерии рыночных условий работы легпрома

© РИА Новости / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир ПутинПутин поручил актуализировать критерии рыночных условий работы легпрома

Президент РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минпромторгу актуализировать критерии рыночных условий работы предприятий малой промышленности.

В ходе совещания о ситуации в легкой промышленности он, в частности, поручил обеспечить субсидирование в размере 50% от стоимости оборудования, которое передается в лизинг предприятиям малой промышленности, а также увеличить субсидии на обслуживание кредитов предприятиям легкой промышленности до 1 миллиарда рублей в год.

«Я, конечно, знаю, что в нормативной базе заложены критерии результативности таких субсидий. Имею в виду увеличение выручки от реализации продукции. Я прошу Минпромторг и Минфин вместе с бизнесом актуализировать эти критерии, учесть текущие и прогнозируемые рыночные условия работы. Тем самым необходимо будет сделать субсидии на обслуживание кредитов более доступными для бизнеса», — сказал Путин.

Глава Минпромторга Денис Мантуров также предложил нарастить объем поддержки лизинга оборудования до 700 миллионов рублей с текущих 350 миллионов рублей. «Аналогичным образом мы с коллегами нарастим объем поддержки лизинга оборудования до 700 миллионов рублей, потому что сегодня это 350», — сообщил министр.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий