Главная » ФИНАНСЫ » Apple выпустила приложение с функцией отслеживания контактов больных

Apple выпустила приложение с функцией отслеживания контактов больных

Apple 20 мая заявила о запуске приложения, связанного с распространением коронавируса. Как указывает CNET, это произошло через месяц после того, как компания сообщила о соответствующих разработках.

Apple указывает, что интерес к приложению уже проявили несколько стран, а также власти нескольких американских штатов, в частности Северной Дакоты, Алабамы и Южной Каролины.

Новое приложение позволяет указывать возможные контакты пользователя. Предполагается, что эта система упростит поиск новых инфицированных. Поскольку у значительной части пациентов болезнь проходит без симптомов, не все из них знают, что кого-то заразили. И приложение позволит ответить на этот вопрос, что потенциально снизит нагрузку на систему здравоохранения.

Однако в то же время до сих пор есть вопросы относительно безопасности личных данных.

На прошлой неделе компания Facebook в связи с коронавирусом ввела функцию групповых видеочатов. Там пообещали, что одновременно общаться в них смогут до 50 человек. Расширил функцию видеозвонков и сервис WhatsApp: число участников видеоконференций было увеличено с четырех до восьми.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий