Главная » ФИНАНСЫ » Ленинградская область стала лидером по строительству жилья среди регионов

Ленинградская область стала лидером по строительству жилья среди регионов

Фото: Роман Пименов / ТАСС

Рейтинг регионов России, где на одного жителя вводится наибольшее количество жилья, возглавила Ленинградская область. Это следует из нового исследования, проведенного «РИА Новости».

Эксперты исследовали данные Росстата по вводу жилья в период с июля 2018 года по июнь 2019 года и сравнили показатели по количеству квадратных метров в пересчете на одного жителя в разных регионах.

Мнение

Владислав Иноземцев

Ипотечный вклад: как ФНБ может помочь строительству жилья

В итоге рейтинг возглавила Ленинградская область, где на одного жителя было введено 1,2 кв. м. На втором оказалась Московская область (1,1 кв. м). Далее с небольшими различиями в показателях идут сразу несколько регионов — Тюменская (0,881 кв. м), Калининградская (0,852 кв. м) области, Краснодарский край (0,832 кв. м), Ульяновская область (0,827 кв. м), Белгородская (0,818 кв. м) и Липецкая (0818 кв. м) области.

В аутсайдерах рейтинга оказались Магаданская область и Чукотка, где на одного жителя приходится лишь 0,025 и 0,024 кв. м жилья соответственно.

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Таким образом исследование показало, что объем ввода жилья на одного жителя между лидерами и аутсайдерами отличается более чем в 40 раз.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Бондаренко

Источник

Оставить комментарий