Главная » ФИНАНСЫ » Титов выразил надежду на сохранение цен в сети на базе «Макдоналдса»

Титов выразил надежду на сохранение цен в сети на базе «Макдоналдса»

Бизнес-омбудсмен указал на эффективность бизнес-модели компании и рассчитывает, что будущая российская сеть сможет быть столь же конкурентоспособной. В мае стало известно об уходе «Макдоналдса» из России и продаже бизнеса

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов рассчитывает, что новая сеть ресторанов быстрого питания, создаваемая на базе прекратившего работу в России «Макдоналдса», сохранит качество еды и цены. Об этом он сказал ТАСС.

«Компания выстроила эффективную бизнес-модель — никаких лишних издержек не было вообще. В этом смысле они и знамениты на весь мир. Хотелось бы, чтобы новые владельцы сохранили ее [цену] и сумели быть так же конкурентоспособны», — отметил Титов.

По его словам, российский владелец ведет переговоры с франчайзи о переходе на новый бренд. «Постепенно-постепенно вопросы уходят», — добавил бизнес-омбудсмен.

В середине мая «Макдоналдс» объявил об окончательном решении уйти из России. Позднее стало известно о заключении сделки с партнером-франчайзи Александром Говором. По условиям договора Говор приобретает все ресторанное портфолио сети, которая будет работать под новым брендом. Всех сотрудников сохранят как минимум на два года.

ТАСС и «Москва 24» со ссылкой на источники сообщили, что ресторан «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве — старейший для сети в России — откроется под новым названием 12 июня, в День России. В пресс-службе сети агентству «РИА Новости» подтвердили, что стремятся открыть рестораны в этот день, однако точный график открытия станет известен позднее.

Читайте на РБК Pro

Pro

Экономика РФ не рухнула после санкций. Как это объясняют зарубежные СМИ

Статьи

Pro

Услуги консалтинга востребованы как никогда: чего хотят компании

Статьи

Pro

Вы хотите запустить производство: на какие льготы можно рассчитывать

Статьи

Pro

Ищите «маньяков» и забудьте о компромиссах: пять правил успеха компаний

Инструкции

Pro

Почему мы видим сны: 5 теорий

Статьи

Pro

Как акции стоимости спасают инвесторов при падении рынка

Статьи

Pro

МТС неожиданно решила выплатить дивиденды. Что это значит

Статьи

Pro

Huawei, МТС, Avito: три небанальных альтернативы для продвижения

Статьи

ООО «Макдоналдс» зарегистрировало товарные знаки «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса», обнаружило агентство «Москва» в материалах Роспатента.

Как сообщили РБК в пресс-службе «Макдоналдса», определено несколько возможных названий для будущей сети.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий