Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Бахрейн намерен сотрудничать с Россией по препарату против COVID-19

Бахрейн намерен сотрудничать с Россией по препарату против COVID-19

У Бахрейна есть план сотрудничества с Россией по российскому препарату против коронавируса, заявил посол Бахрейна в РФ Ахмед ас-Саати в интервью бахрейнской газете Al-Ayam.

«Есть план сотрудничества с российской стороной в этой области, особенно после сообщений, подтверждающих, что лечение уже доказало свою эффективность, в частности, на первых стадиях заражения», — ответил ас-Саати на вопрос о российском препарате от коронавируса.

 

«Авифавир» — первый в мире препарат на базе «Фавипиравира», одобренный для лечения коронавируса. Препарат доказал эффективность в клинических испытаниях, он блокирует механизмы размножения коронавируса. «Авифавир» получил регистрационное удостоверение министерства здравоохранения РФ 29 мая 2020 года и стал первым зарегистрированным в России препаратом против коронавируса.

 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 8,5 миллионов случаев заражения, свыше 456 тысяч человек скончались.

 

Источник

Оставить комментарий