Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Более 1,1 млн россиян оштрафовали за нарушения ограничений по COVID-19

Более 1,1 млн россиян оштрафовали за нарушения ограничений по COVID-19

В большинстве случаев нарушением было отсутствие маски или перчаток. Общая сумма штрафов составила по меньшей мере 1,7 млрд руб.

Более 1,1 млн россиян оштрафовали за нарушения ограничений по COVID-19

С начала пандемии в России привлекли к административной ответственности более 1,1 млн человек за нарушения ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

«По фактам несоблюдения установленных режимов повышенной готовности, карантина, самоизоляции составлено свыше 1,1 млн протоколов об административных правонарушениях», — говорится в сообщении.

Таким образом, общая сумма штрафов за нарушения составила как минимум 1,7 млрд руб., сообщили в МВД.

Накануне, 27 ноября, в России зафиксировали новый рекорд по суточному числу зараженных — в стране выявили 27 543 случая COVID-19. Всего с начала пандемии выявлено 2,21 млн случаев заражения.

Впервые режим самоизоляции был введен в Москве и Московской области в конце марта текущего года. Он предполагал запрет на выход из дома для всех граждан, кроме тех, кому необходимо ездить на работу или посещать врача. Исключение составляли походы в продуктовые и аптеки, а также прогулки с питомцем. Позднее режим также вводили и в других регионах России, а за его нарушение были введены штрафы по ст. 6.3 КоАП.

Более 1,1 млн россиян оштрафовали за нарушения ограничений по COVID-19

С 28 октября на фоне роста заболевших коронавирусом Роспотребнадзор предписал носить маски жителям всех субъектов страны. Их необходимо надевать в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Источник

Оставить комментарий