Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Единственный в России полицейский корги вышел на пенсию

Единственный в России полицейский корги вышел на пенсию

Первая собака породы вельш-корги пемброк на службе в российской полиции

Единственная в России полицейская собака породы корги, которая живет в Нижнем Новгороде и служит в транспортной полиции, где помогает с поиском наркотиков, отправилась на заслуженный отдых, сообщается на странице служебного пса в Instagram.Ранее со ссылкой на сайт объединенной редакции МВД РФ сообщалось, что свою аттестацию к службе корги по кличке Рыжий получил в 2013 году в возрасте двух лет. Собака служит в управлении на транспорте по Приволжскому федеральному округу и лучше всех распознает наркотические вещества разного вида. У необычного полицейского есть своя страничка в сети Instagram, где его можно найти по запросу «Рыжий полицейский».»В соответствии с приказом начальника УТ МВД России по ПФО я больше не буду служить в полиции. Я теперь, друзья, самый настоящий пенсионер. Но, несмотря на это, скучать мне по-прежнему не придется. Я планирую так же активно заниматься спортом, как и раньше. И, возможно, даже попробую освоить новые дисциплины (например, танцы)», — говорится в сообщении, размещенном на странице corgi_police_dog в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рыжий Полицейский (@corgi_police_dog) 26 Июн 2020 в 8:05 PDT

Сообщается, что хозяйка Рыжего продолжит службу с псом по кличке Зигер. Вскоре, после окончания специального обучения, к ним присоединится Фантик – «черный пёс с отменным нюхом».

По словам автора блога, у рыжего корги за год появилось почти 13 тысяч новых друзей. За сутки последняя публикация набрала около 16 тысяч просмотров. В комментариях пса поздравляют с выходом на пенсию и просят продолжать вести страницу в Instagram.

Оставить комментарий