Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » «Эпидситуация может нарастать»: Волгоградская область не добралась до плато по коронавирусу

«Эпидситуация может нарастать»: Волгоградская область не добралась до плато по коронавирусу

Волгоградская область до сих пор не вышла на плато по коронавирусу. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил замруководителя облздрава Николай Алимов.

— По информации Роспотребнадзора, мы пока не достигли плато. То, что в последние дни в регионе регистрируют больше четырех десятков заболевших, еще не значит, что вскоре заболевание пойдет на спад. Эпидситуация может нарастать, — предупредил Николай Алимов.

Мощной защитой от гуляющего по регионам вируса станет лишь самоизоляция, напомнил чиновник из областного комитета здравоохранения.

— Развитие ситуации будет зависеть от того, как горожане соблюдают режим самоизоляции. Динамика заметна не только в Волгоградской области — в других регионах мы тоже видим рост числа заболевших, — добавил замруководителя облздрава. — Идеальная ситуация для нас, когда количество поступивших пациентов будет равняться количеству выписавшихся. Но пока идет прибавление.

Сегодня в Волгоградской области насчитали уже 516 заболевших — среди них 44 ребенка. Большинство пациентов — волгоградцы.

Источник

Оставить комментарий