Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Главный инфекционист США назвал способ не допустить 1 млн смертей с COVID»/>

Главный инфекционист США назвал способ не допустить 1 млн смертей с COVID»/>

Такого количества умерших удастся избежать, если больше американцев вакцинируется, считает главный инфекционист Энтони Фаучи. Ранее он говорил, что еще 100 млн человек, которые могут привиться, этого не делают

Главный инфекционист США назвал способ не допустить 1 млн смертей с COVID"/>

Главный американский инфекционист Энтони Фаучи, отвечая на вопрос, допускает ли он, что США достигнут 1 млн умерших от COVID-19, заявил, что этого не произойдет, если вакцинируется больше американцев.

«Я надеюсь, что нет. Я не считаю это (миллион смертей от COVID-19. — РБК) чем-то неизбежным. У нас есть возможности, у нас есть вакцины, которые высокоэффективны и безопасны», — сказал Фаучи в эфире телеканала CNN.

По последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), с начала пандемии в стране выявили более 41,9 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 670,5 тыс. человек. По меньшей мере одну дозу вакцины получили более 211,4 млн человек, полностью вакцинированы свыше 181,03 млн. Соединенные Штаты продолжают занимать первое место в мире по числу случаев COVID-19 и смертей, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.

В сентябре Байден обязал чиновников и сотрудников компаний вакцинироваться от COVID-19. Однако последним позволено сдавать еженедельные тесты вместо прививки.

Источник

Оставить комментарий