Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Губернатор Алтайского края ушел на самоизоляцию из-за COVID-19 у коллег

Губернатор Алтайского края ушел на самоизоляцию из-за COVID-19 у коллег

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение работать дистанционно из-за того, что у нескольких сотрудников, с которыми он часто контактирует, выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

 

«Тестирование на коронавирус показало положительный результат сразу у нескольких сотрудников, с которыми я общаюсь почти в ежедневном режиме. Чтобы не подвергать опасности других работников правительства, я принял решение пока оставаться дома и побыть под наблюдением врачей», — отметил Томенко.

 

По его словам, большинство совещаний, планерок и других мероприятий переведено в формат видеоконференций.

 

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19 на 24 июня, в Алтайском крае зафиксировано 3 522 случая заражения коронавирусом. Большая часть заболевших — 2 540 человек — уже выздоровели. Скончались 29 человек.

 

7 июня в регионе сняли часть ограничений, введенных из-за коронавируса. В частности, в Алтайском крае отменили режим самоизоляции и разрешили жителям заниматься спортом на воздухе по одному или по двое. Также возобновилась торговля непродовольственными товарами, работа салонов красоты и деятельность санаторно-курортных организаций.

Источник

Оставить комментарий