Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Кадыров поручил проверить на поддержку терроризма родных убитых полицией

Кадыров поручил проверить на поддержку терроризма родных убитых полицией

Он раскритиковал тех, кто поддерживает братьев, и поручил МВД и Росгвардии провести проверку. Ранее к Кадырову обратились родственники убитых братьев, которые попросили его привести доказательства их причастности

Кадыров поручил проверить на поддержку терроризма родных убитых полицией

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил проверить на поддержку терроризма ранее обратившихся к нему родственников двух братьев, которые были убиты полицией в Грозном. Об этом Кадыров заявил за заседании правительства республики, передает «Грозный Информ».

«Они поддержали убийц, даже не выразили соболезнования родственникам невинно погибшего. Если думают, что им такое поведение сойдет с рук, они ошибаются, — заявил глава Чечни. — Легко быть смелым, сидя за экраном. Легко верить в слухи, не разобравшись во всем. Сейчас распространяется версия, что этим двум бандитам якобы за отсутствие маски было сделано замечание, впоследствии чего их убили. Это наглая ложь!»

Он поручил министру МВД, начальнику Росгвардии и прокуратуре провести проверку и привлечь к ответственности за поддержку терроризма тех, кто поддерживает братьев.

Кадыров поручил проверить на поддержку терроризма родных убитых полицией

Кадыров заявил, что нападение совершили двое братьев, Хасан и Хусейн. Оба, по его словам, уроженцы Ингушетии и переехали в Чечню в 2012 году, где нашли работу в пекарне. Они напали на сотрудников ППС, когда те несли службу, уточнял Кадыров. В ходе нападения братья были убиты.

Их родственники записали обращение к Кадырову, в котором попросили доказать причастность братьев к убийству полицейского. В ответ председатель чеченского парламента Магомед Даудов пригласил родственников братьев приехать в парламент 31 декабря.

СК по Чечне возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Источник

Оставить комментарий