Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Комиссия в Петербурге не выявила ни одного случая смерти из-за вакцинации»/>

Комиссия в Петербурге не выявила ни одного случая смерти из-за вакцинации»/>

Рассмотрев 12 случаев смерти привитых от коронавирусной инфекции комиссия врачей в Петербурге не нашла связи между летальным исходом и вакцинацией. Врачи считают, что причины смерти не связаны с введением вакцины

Комиссия в Петербурге не выявила ни одного случая смерти из-за вакцинации"/>

В Санкт-Петербурге специальная иммунологическая комиссия рассмотрела случаи смерти среди вакцинированных от COVID-19 и ни в одном из них не нашла связи между летальным исходом и действием прививки. Об этом рассказал председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, передает «РИА Новости».

«Мы рассматриваем на иммунологической комиссии те случаи, в которых есть малейшие основания предполагать, заподозрить, что наступление летального исхода могло быть связано непосредственно с самой вакцинацией. Таких случаев мы рассмотрели 12. Ни в одном из случаев не было оснований у комиссии, а комиссия — это не чиновники, а практикующие врачи, не было обнаружено признаков, которые давали нам основание утверждать, что наступление летального исхода как-то связано с процедурой вакцинации и использования вакцины», — сказал Лисовец.

Он также сообщил, что случаи смерти среди прошедших полный курс вакцинации есть, но их крайне мало. «Для примера — вчера общался с главными врачами, узнавал, есть ли у них пациенты, которые завершили вакцинацию и умирают в стационарах. Есть, к сожалению, такие пациенты. Но их крайне мало… Один из главных врачей отчиталась, что за неделю умерли в больнице от коронавирусной инфекции 27 пациентов, только один из них был вакцинирован. И это была пациентка с целым набором тяжелых сопутствующих патологий. Поэтому можно оценить пользу вакцинации даже на основании этих цифр», — пояснил он.

«Поэтому можно оценить пользу вакцинации даже на основании этих цифр», — резюмировал он.

Источник

Оставить комментарий