Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Коронавирус в мире: Трамп не верит «защите» масок, Барселона снова на карантине [i]

Коронавирус в мире: Трамп не верит «защите» масок, Барселона снова на карантине [i]

Президент США Дональд Трамп заявил, что в вопросе ношения масок должна сохраняться «определённая свобода». Барселона снова частично закрывается на карантин, а испанский режиссер Педро Альмодовар начал съемки в Мадриде — городе, который был одним из центров распространения Сovid-19.

В эфире одного из телеканалов Трамп выступил против введения обязательного ношения масок по всей стране. «Я хочу, чтобы у людей была определенная свобода, и я в это не верю», — сказал президент в ответ на вопрос, намерен ли он издать указ о масочном режиме в США, хотя сам был замечен в маске.

Заявления Трампа прозвучали после того, как главный эпидемиолог США Энтони Фаучи призвал руководителей штатов «всеми силами убеждать» людей носить маски. Сейчас в большинстве штатов ношение маски вне дома обязательно.

США пострадали от пандемии коронавируса значительно больше всех стран мира: по последним данным, там более 3,6 млн заболевших и более 139 тысяч умерших.

Сейчас инфекция активно распространяется в Техасе и Калифорнии. Туда на помощь медикам были направлены военно-медицинские бригады с оборудованием, в том числе грузовики для перевозки тел.

Карантин в Барселоне

Между тем в Барселоне снова начинают действовать карантинные ограничения. Из-за роста числа инфицированных мэр Ада Колау ввела запрет собираться группами больше 10 человек.

Барселоны рекомендовали не выходить из дома без особой необходимости.

С прошлой недели число новых случаев Covid-19 в Барселоне резко выросло. Агентво EFE передает, что за последние сутки в Каталонии зафиксировано 1226 заболевших, из которых 894 приходится на Барселону и прилегающие районы (при этом в самом городе 349 новых пациентов).

Испания — одна из наиболее пострадавших от коронавируса европейских стран. Общее число заболевших здесь составило больше 260 тыс. человек, более 28 тыс. пациентов умерли.

Мадрид: первые коронавирусные съемки

Тем временем в Мадриде начались одни из первых киносъемок после начала пандемии.

Продюсер Агустин Альмодовар разметил в своем «Твиттере» фотографию брата, режиссера Педро Альмодовара, и актрисы Тильды Суинтон с первого дня съемок короткометражки «Человеческий голос».

Режиссер в маске, актриса держит в руке экран для защиты лица.

Изначально съемки были запланированы на апрель, на который пришелся самый разгар эпидемии.

В основе сценария фильма — одноактная пьеса для одной актрисы Жана Кокто, сюжет которой строится вокруг телефонного разговора женщины со своим бывшим любовником накануне его свадьбы.

Готовы ли вы рекомендовать наш портал и в частности нашу статью своим близким и друзьям ? Поставьте пожалуйста оценку в коментарии к статье, где 1 – не готов рекомендовать, 5 – уже порекомендовал.

Похожие статьи:

1. «Воровать нет смысла». Россия заявила, что будет производить оксфордскую вакцину от коронавируса

2. Западные спецслужбы обвинили «кремлевских хакеров» в попытке украсть вакцину от Covid-19

3. «Верните нам Фургала», — требует народ Хабаровска

4. Мишустин подписал постановление об электронных трудовых книжках

5. Украинская медицина не справляется с эпидемией коронавируса

Источник

Оставить комментарий